Инсценирование сказки «Три поросенка» на новый лад.

Инсценирование сказки «Три поросенка» на новый лад.

Ниф-Ниф, Наф-Наф, Нуф-Нуф – эти персонажи знакомы нам с раннего детства. 18 апреля  наши дети младшей дошкольной группы  еще раз познакомились с этими тремя очаровательными хрюшками в инсценированной сказке  «Три поросенка» на новый лад в рамках фестиваля актерского мастерства «Арлекин».

Все детки принимали участие, долго готовились: учили слова, разучивали песни. Нашей целью было закрепить умение детей играть роли персонажей художественных произведений. Развивать умение пользоваться интонациями, выражающими разнообразные эмоциональные состояния (грустно, радостно, сердито, восхищенно, жалобно),  способность создавать образы с помощью жеста и мимики. Продолжать обогащать и активизировать словарь детей, закреплять и уточнять значения слов. Вызывать и поддерживать интерес детей к театрализованной деятельности, желание выступать вместе с коллективом сверстников. Воспитывать доброжелательные отношения между детьми, чувство уважения друг к другу.

В сказке на новый лад поросята хулиганили в лесу, и лисички и зайчики не знали, как их приструнить. Еж-мудрец посоветовал обратиться к Волку-милиционеру, который объяснил поросятам, что все звери в лесу должны жить дружно, никого не обижать и друг другу  помогать. Сказка сопровождалась музыкальным оформлением (песни со словами).

Педагоги, дети, гости, присутствующие на фестивале, высоко оценили актерские способности детей. Было интересно, весело и поучительно.





Материал подготовили воспитатели младшей дошкольной группы Синаторова Г.П., Каткова Н.М., Каримова С.Д.