Путешествие в космос.

Путешествие в космос.

12 апреля наша страна празднует День космонавтики, связанный с именем первого космонавта покорившего космос Ю.А. Гагарина. Какой мальчишка не мечтает быть похожим на этого легендарного человека…

Достойная личность для подражания воспитанникам дошкольного возраста ГКУСО РМ “ Ельниковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних”, которые вместе с Бабой –Ягой , прилетевшей на метле из сказки, совершили увлекательное путешествие в космос на космическом корабле “Земля”.

В космосе так здорово!

Звезды и планеты

В черной невесомости

Медленно плывут.

В космосе так здорово!

Быстрые ракеты

На огромной скорости

Мчатся там и тут.

Сядем смело мы в ракету,

Облетим мы всю планету.

 

На планете Марс, где приземлился космический корабль “Земля”, для ребят-космонавтов были организованы “космические” соревнования. Команды “Звезды”и “Планеты” соревновались между собой, а Баба-Яга активно “болела” за ребят-космонавтов. Эстафеты, загадки, различные препятствия - все преодолели ребята-космонавты, показывая свою смелость, ловкость, выносливость, смекалку, а Баба-Яга удивлялась, какие ребята –космонавты, молодцы! После завершения “космических”

cоревнований, команды построились для подведения итогов, как всегда победила –дружба. Баба-Яга торжественно вручила ребятам – космонавтам медали и вместе с ребятами отправилась на планету Земля. Затем, простившись с ребятами, улетела на метле в сказку, оставшись довольной, что ребята стали настоящими космонавтами и заслуженно получили свои медали.

 

 

 

Н.И. Большакова педагог-психолог дошкольной группы.

 

Н.В. Варжина инструктор по физ.культуре

ГКУСО РМ “ Ельниковский социально-реабилитационный центр

для несовершеннолетних”.