Пасха – Светлое Христово Воскресенье

Пасха – Светлое Христово Воскресенье

 Стало хорошей и доброй традицией в нашем приюте ежегодно  встречать Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес! В этом вся суть христианства, весь смысл нашей веры. Отмечая этот праздник, мы приобщаем наших детей к истокам русской культуры.

 Участниками этого замечательного, светлого, чистого, наполненного добротой и любовью праздника были воспитанники нашего приюта. Дети, соблюдая традиции, возвещали добрую весть о том, что Христос Воскрес, и получали за это крашеные яйца и конфеты.

По случаю этого события, детям был показан фильма о жизни Иисуса Христа, в которомрассказывается о земном пути Спасителя — от Рождества в Вифлееме до крестных страданий на Голгофе, погребении и Воскресении. 

Под глубоким впечатлением от увиденного, воспитанники еще долго обменивались впечатлениями. Затем состоялось праздничное чаепитие с пасхальными крашеными яйцами и всевозможными сладостями.

Завершением этого стало радостное настроение детей.





Информацию подготовили воспитатели Пушкина Т.В., Безбородова О.Ю., Лукина Л.Б.