День космонавтики

День космонавтики

12 апреля в «День космонавтики» студенты ГБПОУ РМ «Саранский медицинский колледж» пришли в гости в приют «Надежда» с познавательно-развлекательным мероприятием «Человек и Космос».

Стремясь быть похожими на наших героев космонавтов, участники праздника, отправившись в космическое путешествие, с большим интересом рассматривали иллюстрации о Вселенной, просмотрели фильм о людях, отправившихся во внеземное пространство и о первом полете наших космонавтов. Во время проведенного мероприятия дети почувствовали себя участниками подготовки космонавтов к полету на планеты, проверили свои возможности в соревнованиях, в играх-эстафетах «Полет», «Инопланетяне», «Самая быстрая планета». В играх ребята проявили быстроту реакции, ловкость, смекалку, и доброжелательное отношение друг к другу.

После окончания игры воспитанники закрепили знания о космосе викториной «Человек и Космос», где за правильный ответ дети были награждены сладкими призами.

Праздник прошел весело и интересно и надолго запомнился ребятам. И дети, и взрослые получили от праздника большой заряд бодрости, много положительных эмоций и впечатлений, а впечатления раннего детства часто остаются в памяти на всю жизнь. Их яркость и богатство могут согреть и украсить душу человека на долгие годы.



Информацию подготовили: Безбородова О. Ю., Лукина Л.Б., Пушкина Т.В.