Предоставление путевок «Мать и дитя» в санаторно-оздоровительные организации круглогодичного действия, расположенные на территории Российской Федерации.

Предоставление путевок «Мать и дитя» в санаторно-оздоровительные организации круглогодичного действия, расположенные  на территории Российской Федерации.

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Инсарскому району Республики Мордовия (межрайонная)» информирует, что согласно Указа Главы Республики Мордовия от 20 марта 2017 г. N 53-УГ "Об установлении меры социальной поддержки детям - инвалидам с заболеваниями "детский церебральный паралич" и (или) "аутизм" в различных формах в виде путевок "Мать и дитя":

- путевки предоставляются в санаторно-оздоровительные организации круглогодичного действия, расположенные на территории Российской Федерации, на срок пребывания ребенка-инвалида и одного из родителей (законного представителя) не менее 14 дней (включая дни отъезда и заезда) в санаторной оздоровительной организации;

-путевки предоставляются при наличии медицинских показаний детям-инвалидам с заболеваниями "детский церебральный паралич" и (или) "аутизм" в различных формах в возрасте от 4 до 17 лет (включительно) и одному из родителей (законному представителю), постоянно проживающим на территории Республики Мордовия, однократно.

Дополнительную информацию можно получить в ГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району Республики Мордовия (межрайонная)» по телефону 2-11-63.