Рабочее совещание по результатам ревизии

Рабочее совещание по результатам ревизии

На основании приказа Государственного казенного учреждения «Социальная защита населения по Инсарскому району Республики Мордовия (межрайонная)» от 31 марта 2017 года № 56 «О проведении рабочего совещания в ГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ (межрайонная)» проведено рабочее совещание по результатам комплексной документарной ревизии финансово-хозяйственной деятельности Учреждения.

Директор С.В.Анисимова ознакомила работников Учреждения с отраженными в акте ревизии недостатками и нарушениями по итогам документарной ревизии финансово - хозяйственной деятельности ГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ (межрайонная)» за период с 01 апреля 2013 года по 31 декабря 2016 года. В обсуждении приняли участие главный бухгалтер Дербеденева Е.А., бухгалтера II категории Наумова В.А., Шершенова Н.Б., заведующий отделением срочной социальной помощи Кожина Ю.А. выступающие указали на необходимость неукоснительного соблюдения требований федерального и республиканского законодательств, о постоянном изучении нормативно-правовых актов и применению их в работе.

Все недостатки и нарушения, выявленные в ходе ревизии, приняты к сведению, устранены и взяты на контроль. Заведующим отделений и социальных служб Учреждения рекомендовано усилить контроль за достоверностью и полнотой ведения базы данных автоматизированной информационной системы «Электронный социальный регистр населения Республики Мордовия». Постоянно изучать нормативно-правовые акты, регулирующие порядок предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, применять в работе методические указания и рекомендации, направляемые Министерством социальной защиты населения Республики Мордовия. Продолжить работу по разъяснению действующего законодательства через средства массовой информации и сети «Интернет».