Проект по обучению родителей детей-инвалидов, детей с ОВЗ по программе «Основы деятельности тьютора (сопровождающего ребенка-инвалида) в семье».

Проект по обучению родителей детей-инвалидов, детей с ОВЗ по программе «Основы деятельности тьютора (сопровождающего ребенка-инвалида) в семье».

ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району Республики Мордовия» информирует, что в связи с принятым на Президиуме ВОИ (г.Москва) решением № 2-13 от 02.03.2017г. Аналитический научно-методический центр (АНМЦ) «Развития и коррекции» ВОИ приступает к реализации в 2017г. проекта по обучению родителей детей-инвалидов, детей с ОВЗ по программе «Основы деятельности тьютора (сопровождающего ребенка-инвалида) в семье».

Центром используется дистанционная форма обучения, которая предполагает наличие у обучаемого компьютера выхода в Интернет и электронной почты, на которую будут высылаться информационные и методические материалы.

Обучившись по данной программе, родители получат профессиональные умения и навыки психолого-педагогического сопровождения не только своего ребенка, но и других детей, посещающих образовательные учреждения, реабилитационные центры и т. д. Программа обучения позволит повысить качество жизни ребенка-инвалида, ребенка с ОВЗ, а также рассмотреть вопрос трудоустройства родителей в качестве тьютора в образовательные учреждения.

По всем вопросам обращайтесь в районное общество инвалидов или в ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району Республики Мордовия».