Учебные уроки

Учебные уроки

13 апреля были проведены учебные уроки.

В первом классе был урок физкультуры. Тема урока: «Моя веселый звонкий мяч». Цель: -развивать умение правильно бросать и ловить мяч;- развивать ловкость и меткость. На уроки дети учились в круге бросать мяч друг другу и ловить его. Не у всех детей получалось это упражнение, но все старались.

Во втором классе был урок ИЗО. Тема урока: «Рисование ракеты». Цель: - развивать у учащихся представления на основе предварительного наблюдения объекта, восприятие графического образа и словестного обозначения, соблюдать определенную последовательность работы. Ребята с большим интересом узнали о космосе, ракете. Данный урок был проведен на день космонавтики.

На занятиях дошкольной группы дети учились рисовать дождик. Тема урока «Дождик. Рисование красками» Цель: -закреплять умения пользоваться красками, кистью. Применим метод тычка. Дети выполняли работу с большим интересом.

В 6 классе был урок письма. Тема: «Составление предложения из слов». Цель: - учились составлять предложения из написанных в разбивку слов, развивали мелкую моторику рук.