Вручение персональных поздравлений Президента Российской Федерации ветеранам Великой Отечественной войны

Вручение персональных поздравлений Президента Российской Федерации ветеранам Великой Отечественной войны

11 апреля 2017 года персональное поздравление с 90-летним юбилеем от Президента Российской Федерации Путина В.В. получила Клипикова Нина Гавриловна - ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла.

Родилась и выросла Нина Гавриловна в Мордовии (Инсарский район). С 14 лет трудилась на благо Великой Победы в Краснодарском крае. После войны связала свою жизнь с медициной. Проработала 40 лет в неврологическом отделении 4-ой городской больницы Саранска, за что имеет немало наград.

Эта женщина много испытала и пережила в своей жизни, включая смерть сына. Но не сломилась. Пережить все тяготы, как она сама сказала, помогал и помогает сейчас ее супруг Альберт Абрамович, с которым прожили они 67 долгих счастливых лет.

Наша Нина Гавриловна предпочитает вести активный образ жизни, интересуется музыкой и танцами.

Благодаря её высокому нраву, широкой доброте души, житейской мудрости и трудолюбию Нина Гавриловна смогла сохранить ясность ума и бодрость духа до своего почтенного возраста. Современной молодежи она дала совет вести активный образ жизни, больше трудиться и заниматься спортом.

В свой день рождения поздравления, подарки и знаки внимания Клипикова Нина Гавриловна принимала и от сотрудников ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г.о. Саранск». В чествовании юбиляра принимали участие заместитель директора Козлова Антонина Ивановна, заведующий отделением по социально-бытовому обслуживанию Кашицина Людмила Александровна и социальный работник Таякина Елена Александровна. Нине Гавриловне было вручено персональное поздравление от Президента Российской Федерации В.В.Путина и памятный подарок от Администрации Пролетарского района городского округа Саранск.