Путевки в санаторно-оздоровительные организации круглогодичного действия для детей-инвалидов с заболеваниями «детский церебральный паралич» и (или) аутизм».

Путевки в санаторно-оздоровительные организации круглогодичного действия для детей-инвалидов с заболеваниями «детский церебральный паралич» и (или) аутизм».

20 марта 2017 года вышел Указ Главы Республики Мордовия N 53-УГ
"Об установлении меры социальной поддержки детям-инвалидам с заболеваниями "детский церебральный паралич" и (или) "аутизм".

В данном указе говорится, что в 2017 году мера социальной поддержки детям-инвалидам с заболеваниями "детский церебральный паралич" и (или) "аутизм" в различных формах будет оказываться в виде путевок под названием "Мать и дитя".

Путевки будут предоставляться в санаторно-оздоровительные организации круглогодичного действия, расположенные на территории Российской Федерации, на срок пребывания ребенка-инвалида и одного из родителей (законного представителя) не менее 14 дней (включая дни отъезда и заезда) в санаторной оздоровительной организации. Предоставление путёвки возможно только при наличии медицинских показаний детям-инвалидам с заболеваниями "детский церебральный паралич" и (или) "аутизм" в различных формах в возрасте от 4 до 17 лет (включительно) и одному из родителей (законному представителю), постоянно проживающим на территории Республики Мордовия, однократно.

Настоящий Указ уже вступил в силу и будет действовать до конца 2017 года.

Правительству Республики Мордовия осталось разработать и утвердить положение о порядке предоставления в 2017 году путевок "Мать и дитя".