Месячник пожилых людей

Месячник пожилых людей

Во исполнении Указа Главы Республики Мордовия В.Д. Волкова от 4 сентября 2015 года №309-УГ «О проведении месячника пожилых людей в Республике Мордовия в 2015 году», в социально-реабилитационном центре «Ясная Поляна» проводились мероприятия, приуроченные данной теме.
Во всех группах с детьми школьного возраста были организованы серия бесед и дискуссий в рамках программы «Искусство милосердия».
В преддверии «месячника пожилых людей», в учреждение были приглашены почетные пенсионеры и ветераны труда в количестве 18 человек, находящихся на заслуженном отдыхе.
В тожественной обстановке, празднично оформленном зале пенсионерам вручили цветы и ценные подарки.
В реабилитационном центре организована группа ОПП (отряд помощи пенсионерам) «Марафон добра и внимания». Дети старшего школьного возраста в свободное от учебы время помогают пожилым людям, жителям села Ясная Поляна, особо нуждающимся в помощи.
Надолго останется в памяти детей и педагогов концертная программа «От всей души», проводимая в Доме ветеранов поселка Ширингуши Зубово - Полянского района.
Яркой и памятной была встреча несовершеннолетних с хором ветеранов «Надежда» Зубово-Полянского Дома культуры, руководитель хора Минкина Ю.Е.
Хор ветеранов – это добровольное объединение любителей и исполнителей песни, основанное на их потребности в совместной творческой деятельности, приобщающее подрастающее поколение к культурным традициям России, лучшим образцам отечественной культуры.