На пьедестале почета – наши

На пьедестале почета – наши

Каратэ - это путь жизни, целью которого является реализация потенциальных, как физических, так и духовных, возможностей человека. Если духовная сторона каратэ игнорируется, то становится бессмысленным его физический аспект.
26 марта в Пензе проходило Первенство области по каратэ кекусинкай, раздел «ката». В соревнованиях участвовали более двухсот спортсменов из разных регионов. Мордовию представлял клуб «Кекусин» из Зубовой Поляны. Программа Первенства включала в себя личные и командные выступления, а также «фестиваль с оружием». В судейскую бригаду ката входил судья высшей квалификационной категории Ю.С.Пирогов.
Начались состязания с «фестиваля с оружием». В возрастной группе 9-10 лет четвертое место занял Владислав Волков, третье - Михаил Корольков, а первое, с большим преимуществом над соперниками - Анна Королькова.
В возрастной группе 11 лет и старше четвертое место занял Алексей Князьков, третье - Максим Левин, а безоговорочную победу одержал Денис Зорин. В личных соревнованиях в возрастной группе 8-9 лет Михаил Корольков стал вторым, в возрастной группе 10-11 лет третье место занял Денис Зорин, второе - Максим Левин. Хорошо выступили наши ребята и в командных соревнованиях. В возрастной группе 10-11 лет на третью ступень пьедестала почета поднялись Владислав Волков, Михаил и Анна Корольковы.
Каратэ - это только часть спорта. Безусловно, не главная. Ученики это должны понять и не ставить первостепенной  задачей одержать победу над кем-то. Ведь главное в этом искусстве - научиться преодолевать не соперника, а самого себя. Победа над собой не сравнится ни с какой другой.
Огромную благодарность воспитанники и тренеры клуба «Кекусин» выражают родителям за понимание и поддержку.