Вниманию потенциальных заемщиков ипотечных кредитов

Вниманию потенциальных заемщиков ипотечных кредитов

ГКУ «Соцзащита населения по Лямбирскому району РМ» сообщает, что в соответствии с письмом ПАО «Сбербанк» с 20 февраля 2017 года по 31 мая 2017 года Мордовское отделение №8589 ПАО «Сбербанк» устанавливает процентную ставку на первичном рынке жилья в размере 10,9% годовых.

При этом, в случае регистрации застройщиком сделки в Росреестре с помощью продукта банка «Электронная регистрация», ставка снижается еще на 0,5 пунктов и составит 10,4% годовых. Электронная регистрация договора участия в долевом строительстве — это совместный сервис ПАО «Сбербанк» и Росреестра, позволяющий отправить договор и весь пакет документов для регистрации напрямую в Росреестр из офиса застройщика.

В случае предоставления претендентами копий электронно зарегистрированных договоров, заверенных Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Мордовия, данный документ может быть использован для предоставления социальных выплат в соответствии с Постановлением Правительства РМ от 5 ноября 2008 г. №504.