ЭТИ ЗАБАВНЫЕ ЖИВОТНЫЕ

ЭТИ ЗАБАВНЫЕ ЖИВОТНЫЕ

Интересное и полезное мероприятие прошло в детском приюте «Надежда». Ребята в занимательной форме в презентации познакомились с животным миром природы. Целью мероприятия было расширение кругозора воспитанников, развитие мышления, сообразительности, внимания, памяти; воспитание интереса, любви и бережного отношения к животным.

Ребята узнали, что в природе всё взаимосвязано. Человек и животное – дети одной матери - природы. Они часто помогают друг другу. На свете много животных интересных, необыкновенных, удивительных. Многие из них живут с человеком, помогают ему. Растения, люди, животные – всё это связано между собой и образует жизнь на планете земля.

Воспитанники высказывали и своё мнение. Они говорили, что все животные очень красивые и уникальные. У каждого из представителей животного мира свой характер, свои особенности, чем они и отличаются друг от друга. В любом случае каждый из них играет очень важную роль в жизни человека. Но также они нуждаются и в нашей помощи, заботе, нашем внимании и не терпят равнодушия.

Ребята приняли участие в викторине о животном мире,  которая   позволила им не  только показать свои знания, но и  узнать много новых и интересных фактов из жизни животных, отгадывали загадки о различных явлениях природы, играли в лото « Удивительные животные».

В конце мероприятия дети посмотрели мультфильмы «Крошка енот» и «Кошка, которая гуляла сама по себе» и сделали вывод, что нельзя забывать о пользе, которую животный мир принёс и продолжает приносить человеку. Поэтому нужно беречь его и заботиться о его сохранении. Несмотря на то, что человек считается царем природы, люди — гости в мире животных и каждый исчезнувший вид — есть гибель частички этого мира!

 

Информацию подготовила воспитатель Кузьмина С.Г.