Экскурсия во Дворец детского творчества

Экскурсия во Дворец детского творчества

В дни весенних каникул, воспитанники приюта посетили эколого – биологический отдел МУДО «Дворец детского творчества» и стали участниками игровой экологической программы. Ребята вспомнили правила поведения в природе, отгадывали загадки о животных и растениях, читали любимые стихи, играли в подвижную игру «Кенгуру», активно участвовали в творческом конкурсе «Крокодил», познавательном конкурсе «Эрудит».

В отделе аквариумного рыболовства ребята познакомились с удивительным и завораживающим миром аквариумных рыб, моллюсков и водорослей. Особенно полюбился детям морской скат, который словно ждал прихода ребят и грациозно позировал им и танцевал. В отделе «Юный орнитолог» веселым щебетом встретила детей шумная компания пернатых. Снегири, воробьи, синички, дубоносы, жаворонки дружно уживаются в одном вольере.

  В музее Молодёжного и юношеского движения воспитанники посетили выставку, посвящённую истории праздника «День Защитника Отечества». На выставке представлены уникальные экспонаты периода Первой мировой войны. Особый интерес у детей вызвала солдатская кружка, пробитая шрапнелью, которая была найдена поисковым отрядом на территории Калининградской области. В рамках интерактивной экскурсии детям разрешили подержать кружку в руках, а также посмотреть в настоящий офицерский бинокль периода Первой мировой войны. Не менее интересны и другие экспонаты, представленные на выставке, которые позволили прикоснуться к истории нашего государства.

Благодарим сотрудников МУДО «Дворец детского творчества» за радушный приём и проведённую экскурсию.

 

 

 

Информацию подготовили: Е.А.Мясникова, инструктор по труду, Е.Н.Сандина, воспитатель, В.С.Чевтайкина, воспитатель