Изменился порядок расчета ежемесячной денежной компенсации (ЕДК) части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Изменился порядок расчета ежемесячной денежной компенсации (ЕДК) части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Изменился порядок расчета ежемесячной денежной компенсации (ЕДК) части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг

 

         ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ» сообщает, что в соответствии с Федеральным законом от 29 июня 2015 года    № 176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» изменился порядок предоставления ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

         Изменения касаются граждан, получающих ЕДК по категориям: инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов; граждане, подвергшиеся воздействию радиации; инвалиды ВОВ, участники ВОВ, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», члены семей погибших, (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ, ветеранов боевых действий; бывшие несовершеннолетние узники.

         В связи с этим, получателям ЕДК по вышеуказанным категориям необходимо обратиться в организации жилищно-коммунального хозяйства для перерасчета ежемесячной денежной компенсации с учетом изменений, внесенных в Методику расчета  ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих в Республике Мордовия, Приказом Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия от           24 сентября 2015 года № 227-ОД (приказ вступил в силу со дня его официального опубликования в газете «Известия Мордовии» 2 октября 2015 г. № 111 (25.278)-47).