Проведение семинара по противодействию коррупции

Проведение семинара по противодействию коррупции

В целях предотвращения и мерах ответственности за коррупционные правонарушения 30 марта 2017 года в ГБСУ СОССЗН РМ «Большеберезниковский психоневрологический интернат» проведен семинар с сотрудниками учреждения. Председатель комиссии по противодействию коррупции заместитель директора Лобанов Олег Викторович ознакомил сотрудников с основными направлениями антикоррупционной деятельности в учреждении и принятыми локальными нормативными актами по противодействию коррупции.

Цель проведения мероприятия в учреждении:

1) Минимизировать риск вовлечения работников независимо от занимаемой должности в коррупционную деятельность.

2) Сформировать у работников и иных лиц единообразное понимание политики о неприятии коррупции в любых формах и проявлениях.

3) Обобщить, и разъяснить основные требования антикоррупционного законодательства РФ, которые могут применяться к Учреждению и работникам.

4) Установить обязанность работников знать, и соблюдать принципы и требования настоящей Политики, ключевые нормы применимого антикоррупционного законодательства, а также адекватные процедуры по предотвращению коррупции.

5) Обобщить, и разъяснить основные требования антикоррупционного законодательства РФ, которые могут применяться в отношении Учреждения.