«Аленький цветочек»

«Аленький цветочек»

Самый загадочный театр - это театр кукол. Ширмы, тени, силуэты, сами движения кукол создают ощущение волшебства. Любой ребенок на спектакле чувствует магию. Там, где игрушки оживают, превращаясь в сказки, оказывает большое эмоциональное воздействие на взрослых и детей.

25 марта воспитанники ГКУСО РМ РСПДП «Надежда» посетили Республиканский театр кукол, где состоялась премьера спектакля "Аленький цветочек" по мотивам любимой всеми сказки С.Т Аксакова. Одним из главных героев сказки был купец, который искал цветочек аленький – подарок для дочери Аленушки, и попал в беду. Спасти его от гибели могла только одна из дочерей, если согласится к Чудищу навеки отправиться. Больше всех отца любила Аленушка, она и пошла. В конце сказки любовь побеждает зло и творит чудеса: Чудище превращается в прекрасного доброго молодца.

Кукольный театр - это целый волшебный мир, именно поэтому его так любят дети. Особое внимание всех зрителей театра привлекала выставка рисунков работ наших воспитанников, по мотивам сказки Шарля Перро «Красная Шапочка». Дети с гордостью рассматривали свои рисунки, ощущая себя настоящими художниками. Завершением поездки стало веселое настроение детей и позитивные впечатления.



Информацию подготовили: Дьячкова Е.В., Баканова А.И.