«Дорога к доброте»

«Дорога к доброте»

Воспитание доброты! Вот чего не хватает нам в нашем современном мире, жить по законам доброты нелегко, но с самого раннего детства нужно воспитывать именно добрые чувства.

22.03.2017 г. в ГКУСО РМ «РСПДП «Надежда» воспитателем Казакиной В.А. было проведено открытое развлекательно-познавательное мероприятие «Дорога к доброте».

Основная цель данного мероприятия – пробудить у детей стремление быть добрыми по отношению к сверстникам и взрослым. В нем приняли участие дети младшего школьного возраста. Мероприятие прошло в форме увлекательного путешествия по стране «Доброта». Двигаясь по дороге к доброте, дети попадали на улицы и переулки со сказочными названиями. На «Улице добрых дел» ребята по очереди передавали клубочек и называли добрые дела, которые они недавно совершили. В итоге после небольшого исследования был выбран самый добрый человек в нашем приюте. Во время путешествия участники мероприятия читали стихи о доброте, задумывались о правилах поведения с людьми, разгадывали кроссворд с добрыми словами, отмечали качества, определяющие доброту. На протяжении всего мероприятия чувствовалась открытость, активность и увлеченность детей в выполнении заданий.

Закончилось путешествие песней М. Минкова, Ю. Энтина «Дорогою добра». Дети подарили всем присутствующим частичку добра в виде сувенира в форме сердечка, сделанного своими руками.

Информацию подготовила воспитатель Казакина В.А.