Конкурс «Лучший по профессии» среди социальных работников прошел в Государственном казённом учреждении «Социальная защита населения по Ичалковскому району Республики Мордовия».

Конкурс «Лучший по профессии» среди социальных работников прошел в Государственном казённом учреждении «Социальная защита населения по Ичалковскому району Республики Мордовия».

15 октября 2015 года в Государственном казённом учреждении «Социальная защита населения по Ичалковскому району Республики Мордовия» прошел конкурс «Лучший по профессии» среди социальных работников. Цель конкурса — совершенствование и улучшение качества работы, повышения эффективности деятельности и расширения форм и методов работы нестационарных учреждений социального обслуживания граждан пожилого возраста. Девизом конкурса «Добро добром отзывается» участники доказывали значимость, необходимость и престижность своей профессии. Проведение такого рода конкурса стало уже традицией. Ежегодно социальные работники борются за звание лучшего. В этом году неслучайно было намечено провести мероприятие — в рамках месячника пожилых людей. Ведь именно для них социальные работники стараются отдать свое душевное тепло, свою заботу и опеку.

В мероприятии приняли участие 6 конкурсантов: Антипова Ирина Михайловна, Ведяйкина Людмила Ивановна, Гаврилова Вера Борисовна, Дубровина Галина Викторовна, Сеськина Ольга Николаевна, Трофимова Анастасия Васильевна.

Конкурсанты показали свои теоретические знания в области социального обслуживания населения, с легкостью ответили на вопросы медицинского уклона, не стушевались в ответах по ситуационным задачам. Домашнее задание заключалось в приветствии, защите эмблемы и кулинарных способностях.

По результатам конкурса призовые места, соответственно, разделили между собой Ведяйкина Людмила Ивановна, Антипова Ирина Михайловна, Дубровина Галина Викторовна. А почетные грамоты учреждения и памятные подарки получили все участницы конкурса.