Великий русский цирк.

Великий русский цирк.

В Саранск впервые приехал «Великий русский цирк» под руководством Мстислава Запашного с программой «Триумф XXI века». Дрессировщик, народный артист России из знаменитой династии покорил жителей Мордовии. Некоторые номера в программе не имеют аналогов в мире. Многие годы  он удивляет зрителей всего земного шара. 

Программа поражает разнообразием номеров, в ней собраны все жанры циркового искусства - гимнасты, жонглеры, акробаты, иллюзионисты и клоуны. Особое восхищение вызывают королевские пудели и высшая школа верховой езды, а также дрессура медведей и тигров.

17 марта этот цирк посчастливилось посетить 50 воспитанникам приюта «Надежда». Дети с восторгом и изумлением смотрели выступление артистов. Особенно запомнился номер «Колесо смерти». Без страховки на высоте 8 метров сын Мстислава Ярослав выполняет опасные трюки.

Всё закончилось мирно и красиво - с одним из тигров Мстислава Запашного на огромном шаре, символизирующем нашу планету, подняли в воздух. Затем шар начал медленно вращаться, а дрессировщик вместе с тигром шагали по нему - и все это под куполом цирка! Смотрелось это великолепно!

Воспитанники приюта получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.

 

Информацию подготовили воспитатели: Сандина Е.Н., Волкова Н.А., Чевтайкина В.С.