«Компенсация родительской платы»

«Компенсация родительской платы»

Государственное казенное учреждение « Социальная защита населения по Большеигнатовскому району РМ» сообщает, что в Положение о порядке предоставления и размерах компенсации платы, взимаемой с родителей ( законных представителей ) за просмотр и уход за детьми ,осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, находящихся на территории Республики Мордовия, утвержденное постановлением Правительства Республики Мордовия от 18 мая 2009г. № 204, внесены изменения:

Право на получение компенсации родительской платы имеет один из родителей( законных представителей) , внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации,в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает 15000 рублей.

Среднедушевой доход семьи для предоставления компенсации родительской платы определяется за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении компенсации родительской платы, в случае отсутствия доходов – трудовая книжка. Для подтверждения права на компенсацию родительской платы получатель должен ежегодно по истечении 12 месяцев с даты обращения за назначением компенсации родительской платы в течение одного месяца представить документы о доходах семьи за последние 3 календарных месяца. В случае непредставления документов о доходах семьи в течение одного месяца выплата компенсации родительской платы приостанавливается, при предоставлении документов о доходах семьи - возобновляется и выплачивается со дня представления документов о доходах семьи. Изменения в Положение предусмотрены для вновь обратившихся получателей и вступают в законную силу с 1 июля 2017г.

По всем возникающим вопросам обращаться в службу по работе с клиентами, либо по телефону 2-13-91: 2-13-95