«Выбери свой путь: образовательно профориентационный практикум»

«Выбери свой путь: образовательно профориентационный практикум»

В рамках реализации социально значимого проекта «Выбери свой путь: образовательно профориентационный практикум» с воспитанниками ГКУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна» были проведены мастер-классы от профессионалов своего дела.

Ребята узнали о секретах профессии пчеловода от Виталия Базедова, попробовали различные виды меда. Вникли в работу МЧС, об особенностях которой рассказал государственный инспектор по пожарному надзору Кудашов Николай. Особое внимание ребят, которые хотят связать свою жизнь с компьютерами, привлек программист Камиль Ямбаев. Он поведал об истории вычислительной техники, о новых крутых компьютерных "штучках", о правилах работы с компьютером. Очаровали всех своим мастерством Ирина Ивенина и Анна Павлова из учебной студии "СтилисТ-КА": и девочки, и мальчики уходили из зала с новыми стильными стрижками.

Мастер-классы прошли в замечательной атмосфере дружбы и добра. Это не только новые эмоции для деток, но и новый опыт, возможность еще раз серьезно задуматься о предстоящем профессиональном выборе.