Единовременное денежное пособие ликвидаторам ЧАЭС

Единовременное денежное пособие ликвидаторам ЧАЭС

ГКУ «Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ» информирует, что постановлением Правительства Республики Мордовия от 11 июля 2016 г. № 348 внесены изменения в постановление Правительства Республики Мордовия от 15 августа 2011 г. № 316 «Об утверждении Порядка выплаты единовременного денежного пособия членам семей граждан, имеющих заслуги перед Отечеством, многодетным и особо нуждающимся семьям», в соответствие с которым, начиная с 2017 года, решение о назначении и выплате единовременного денежного пособия вдовам и родителям умерших ликвидаторов последствий указанных катастроф и аварий (далее – члены семей) принимают государственные казенные учреждения по социальной защите населения Республики Мордовия .

Заявления на предоставление пособия от членов семей, принимаются до 5 апреля текущего года. Одним из оснований для отказа в предоставлении пособия является несвоевременное обращение за данным пособием (т.е. после 5 апреля).

По всем вопросам необходимо обратиться в ГКУ «Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ» по адресу: РМ, Ромодановский район, п. Ромоданово, ул. Ленина, д.153

телефон: 2-20-93.