С обращениями к Президенту РФ

С обращениями к Президенту РФ

В начале марта в районе работала мобильная приемная Президента РФ В.В.Путина. С 10 до 17.00 часов в микроавтобусе, оснащенном средствами прямой связи с представителями главы государства, велась работа с личными обращениями граждан. 
Здесь можно было задать вопрос, касающийся компетенции федеральных властей. Осуществлялась прямая связь со специалистами по приему обращений, затем они передавали вопросы жителей района для их решения в профильные министерства и ведомства. 
В числе обращений зубовополянцев были вопросы о завершении строительства нового здания реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ясная Поляна», о продлении федеральной программы по переселению из аварийного и ветхого жилья. 
Г.Ф.Кулагин - председатель районного совета ветеранов войны и труда - попросил разобраться в ситуации по расширению кладбища для захоронения людей в п.Школа тракторных бригадиров. Суть обращения в том, что в лесных населенных пунктах погосты, как правило, расположены в защитных полосах гослесфонда, и для их расширения необходимо составить проект замены расширяемой площади в защитной полосе леса на эксплутационную. Решение выдают только федеральные органы власти, т.е. министерство лесного хозяйства и природопользования Российской Федерации. Просьба касалась возможности упрощения процедуры оформления и выдачи разрешения земельных участков под кладбище с учетом решения схода граждан поселений.
Много было обращений граждан по личным вопросам и проблемам.
Передвижная приемная  комиссия оперативно реагировала на адресованные Президенту России вопросы и всесторонне разбиралась с каждой конкретной ситуацией. Для оперативного решения вопросов местного характера в малом зале администрации района в это время находились заместители главы муниципального района, руководители организаций и учреждений.