В рамках месячника пожилых людей группа пенсионеров Ичалковского района посетили музей-заповедник А.С.Пушкина "Болдино".

В рамках месячника пожилых людей группа пенсионеров Ичалковского района посетили музей-заповедник А.С.Пушкина "Болдино".

Октябрьские дни стали для членов клуба «Ветеран» знаменательны особой поездкой не просто в соседнюю область, а в район исторически значимый не только для Нижегородской области но и для всей России. В рамках месячника пожилых людей группа пенсионеров посетили музей-заповедник А.С.Пушкина "Болдино". Организаторами поездки выступили Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Ичалковскому району Республики Мордовия» и районный Совет ветеранов войны и труда. Проект направлен на сохранение здоровья, организацию правильного и полезного отдыха, расширения круга общения по интересам. Такие поездки позволяют людям повысить свою социализацию, найти новых друзей и знакомых, улучшить свой жизненный тонус. Новые населенные пункты, достопримечательности, смена обстановки позволяет пожилым людям и инвалидам переживать яркие незабываемые впечатления.

Участники экскурсии посетили Храм Успения Божьей Матери, который был построен в XVIII веке дедом А.С. Пушкина, усадьбу великого поэта – А.С. Пушкина: барский дом, рабочие кабинеты, приусадебные территории.

Хотя погода была немного ветреной, она не испортила настроение: все вернулись домой отдохнувшими, полными хороших впечатлений от поездки.