В шашки играют все

В шашки играют все

В рамках реализации программы «Пять тропинок к здоровью» 15 марта в РЦ «Солнышко» прошли соревнования по русским шашкам.

Участие детей в различных конкурсах и играх – это ступенька к более совершенному уровню физического и умственного развития. У детей игра в русские шашки пользуется популярностью. Ведь не одна игра не развивает интеллект так, как шашечные баталии. Казалось бы игра в шашки это процесс не сложный. Но это не так! От каждого участника требуются определенные знания, умения, находчивость и смекалка.

Подготовка к состязанию в реабилитационном центре началась с января 2017 года. Целью этого мероприятия было выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки, прививать интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. Все правила, секреты и возможности игры дети узнавали на тренировках. Ребята ждали проведения турнира и все были настроены только на победу.

Первыми в «бой» вступили подростки старшей группы. Самой умелой и находчивой оказалась Иванова Анжела. Она и стала победителем. Второе и третье места поделили между собой Карева Лиза и Садков Максим. Дети средней группы тоже были готовы вступить всоревнования. В честном бою на шахматных досках победу в своей возрастной группе одержала Короткова Виктория. Второе место занял Притчин Саша. А почетное третье место досталось Иванову Николаю.

Победители и призеры были награждены Почетными грамотами и сладкими призами.

Турнир показал, что воспитанники еще не раз удивят нас, а может быть поставят в тупик или огорчат, но обязательно в каждом из них проявится что-то хорошее. У каждого свое!

Материал подготовила: воспитатель Червякова Л.А.