Изменения по компенсации родительской платы.

Изменения по компенсации родительской платы.

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Атяшевскому району Республики Мордовия» информирует, что постановлением Правительства Республики Мордовия от 06.03 2017 г. № 160 внесены изменения в постановление Правительства Республики Мордовия от 18 мая 2009 г. № 204 «О порядке предоставления и размерах компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей)за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, находящихся на территории Республики Мордовия», которые вступают в силу с 1 июня 2017года.

Право на получение компенсации родительской платы имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации, в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает 15000 рублей.

Родителям (законным представителям) детей, осваивающих образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, находящихся на территории Атяшевского муниципального района Республики Мордовия :

на первого ребенка в размере 20% среднего размера родительской платы в государственных и муниципальных образовательных организациях, но не более фактически внесенной родительской платы;

на второго ребенка в размере 50% среднего размера родительской платы в государственных и муниципальных образовательных организациях, но не более фактически внесенной родительской платы;

на третьего ребенка в размере 70% среднего размера родительской платы в государственных и муниципальных образовательных организациях, но не более фактически внесенной родительской платы.

Среднедушевой доход семьи для предоставления компенсации родительской платы определяется за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, и исчисляется с учетом видов доходов и состава семьи, установленных Порядком учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка в Республике Мордовия, утвержденным постановлением Правительства Республики Мордовия от 28 декабря 2004г.№ 478.

Для подтверждения права на компенсацию родительской платы необходимо обратиться в государственное казенное учреждение и предоставить необходимый пакет документов.