Внесение изменений по предоставлению государственной услуги по выдаче справки на получение государственной социальной стипендии.

Внесение изменений по предоставлению государственной услуги по выдаче справки на получение государственной социальной стипендии.

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия» сообщает, что внесены изменения в приказ Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия от 28 декабря 2010 года №387 « Об утверждении Административного регламента Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия по выдаче справки на получение государственной социальной стипендии.

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 декабря 2016 г. № 1663 «Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета».

К студентам, получившим государственную социальную помощь относятся граждане, проживающие в малоимущих семьях, или малоимущие одиноко проживающие граждане, получающие следующие виды (один их видов) мер социальной поддержки:

-субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

- ежемесячное пособие на ребенка;

-государственную социальную помощь на основании социального контракта;

- социальную доплату к пенсии.

Документом, подтверждающим принадлежность гражданина к данной категории, является справка государственного казенного учреждения по социальной защите населения Республики Мордовия о назначении и выплате гражданину (его родителям или законным представителям) вышеперечисленных мер социальной поддержки, формируемая из автоматизированной информационной системы.

Справка выдается один раз в год.