«Несказанное, синее, нежное…»

«Несказанное, синее, нежное…»

В отделении дневного пребывания ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ» стало доброй традицией проводить литературные мероприятия, посвященные творчеству разных поэтов, писателей, музыкантов. 22 октября в отделении состоялся литературный час «Несказанное, синее, нежное…», посвященное творчеству Сергея Есенина, которому в октябре исполнилось 120 лет со дня рождения.

Творчество Есенина любят все и молодое и поколение постарше, на его стихи положена музыка. Красота и приволье родных полей, «Малиновая грусть» осенних закатов, долгие песни за околицей – все эти впечатления детства стали его стихами и поэмами.

В зале учреждения на фоне атрибутов, символизирующих творчество великого русского поэта: книг, портретов, свечи, куста рябины в вазе, собрались любители поэзии Есенина: женщины, состоящие на социальном обслуживании в отделении дневного пребывания, специалисты отделения, которые организовали это мероприятие, сотрудники районной библиотеки.

Неизменная ведущая, так называемого литературного салона, Гришина Раиса Ивановна, поведала о жизни и творчестве поэта. Женщины читали стихи о родине, любви; звучали романсы «Отговорила роща золотая», «Мне осталась одна забава» и другие.

По словам и аплодисментам слушателей было видно, что мероприятие получилось теплым, душевным.