Мама улыбнется - новый день начнется

Мама улыбнется - новый день начнется

Яркий запоминающийся подарок получили к женскому празднику мамы, бабушки, педагоги от детей, обучающихся в Зубово-Полянской детской музыкальной школе. И конечно, он был музыкальным.
«Солнышко проснется, мама улыбнется - новый день начнется», - дарили эти прекрасные слова из песни «Мир» (Баневича) участники младшего хора своим самым дорогим людям. Да будет так!
Трогательно красиво и нежно исполнили для милых мам и бабушек песню «Любимая» Д.Сабуров и М.Фатеев. А вот из под рук дуэта (на рояле) в составе П.Крыловой и Е.Вишняковой буквально полилось музыкальное попурри. Педагогам-женщинам посвятили музыкальное произведение В.Оркин (баян) и В.Саломаткин (ф-но).
Каждый наверняка с раннего детства помнит мамину колыбельную, а в этот вечер ансамбль духовых инструментов исполнил ее для мам, четко выдувая мелодичные нежные звуки.
Дуэт Н.Маркушиной и В.Жариновой (ф-но) пробудил душевные струны, исполнив  «Воспоминание» из к/ф «17 мгновений весны», а Д.Балашкин красиво сыграл на фортепиано мелодию  из к/ф «Цыган».
"Не кончается пусть праздник для тебя" - нежно пела В.Ушакова, посвящая эти слова маме.
«Авэ Мария» - величаво завораживающе тонко преподнесли эту песню участники старшего хора. Весело и задорно о дружбе мальчика и девочки спели М.Фатеев и Д.Ермашева. Взбодрила и расшевелила публику замечательная игра ансамбля саксофонистов. И так на одном дыхании кнопочки баяна, саксофона, флейты сменяли клавиши рояля, фортепиано. Дети играли, что называется, с душой для самых любимых.
Самый красивый наряд - это счастье. Желаем носить его всю жизнь - звучали пожелания ведущих Е.Карповой, З.Тапилина и директора музыкальной школы Л.Г.Кисткиной. От родителей милых дам тепло поздравил Н.П.Сабуров. И конечно, все вместе благодарили наставников, тех, кто кропотливо репетировал с учащимися концертные номера, доставившие большое удовольствие тем, кому они посвящались.