«Самая, самая, самая»

«Самая, самая, самая»

С целью создания положительной эмоциональной атмосферы, развития познавательной активности, творческих способностей 8 марта в реабилитационном центре «Солнышко» была проведена конкурсно-развлекательная программа «Самая, самая, самая».

В этот праздничный день дети и взрослые собрались в актовом зале, чтобы поздравить прекрасную половину с Международным женским днём 8 марта. Воспитатели Татьяна Шаменева и Ольга Наркаева подготовили для воспитанниц старшей и средней групп различные конкурсы. В начале мероприятия девочки разделились на две команды «Рябинушка» и «Верба». В первом конкурсе «Готовим обед» девочки называли ингредиенты, необходимые для приготовления различных блюд. За каждый правильный ответ команда получала балл. В конкурсе «Хозяюшка» девочки на скорость собирали счётные палочки, разбросанные по залу. В конкурсах «Домашние загадки» и «Блиц» отвечали на вопросы о ведении домашнего хозяйства.

Много положительных эмоций принёс конкурс «Юные художницы», в котором девочки с завязанными глазами должны были нарисовать кота.

Закончилась программа творческим конкурсом «Закончи четверостишие»-нужно было дописать стихотворение о маме.  Пока жюри подсчитывало количество баллов, мальчики поздравили девочек и подарили открытки, сделанные своим руками. Победу одержала команда «Рябинушка». Все участники обеих команд были награждены сладкими призами.

 

Материал подготовили: воспитатели Шаменева Т.Е. и Наркаева О.Г.

Контактный телефон: 8(83451)-6-04-89