День защитника Отечества

День защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества глава муниципального района С.С.Сурдин принял участие в торжественном мероприятии, которое состоялось в районном Доме культуры.
Выступая перед собравшимися, он отметил, что в этот день мы чествуем тех, кто выбрал для себя трудную и  ответственную воинскую стезю, кто бережёт мирную жизнь наших граждан, безопасность Родины. И  конечно, этот праздник олицетворяет славную многовековую историю армии России. Во  все времена она служила твёрдым оплотом государства, гарантом стабильности, суверенитета и  территориальной целостности страны. Этот праздник значим для многих поколений россиян. Мы гордимся нашими земляками, которые отстояли мир на нашей земле во время Великой Отечественной войны, и которые принимали участие в боевых действиях в Афганистане, Республике Чечня, проявляя мужество и храбрость. Отвага, верность и честь, преданность стране и долгу всегда были и остаются главными качествами российского воина.
Сергей Степанович пожелал всем крепкого здоровья, мира, бодрости духа и успехов   в благородном деле воспитания подрастающего поколения   на традициях верного   служения Отечеству.   
Для всех  подарком стал праздничный концерт.