«Есть такая профессия – Родину защищать»

«Есть такая профессия – Родину защищать»

2 марта в группе детей среднего школьного возраста в РЦ «Ясная Поляна» было проведено занятие «Есть такая профессия – Родину защищать», посвященное месячнику военно-патриотического воспитания объявленный Указом Главы Республики Мордовия с 20 февраля по 20 марта 2017 г.

 

«Бережное отношение к истории нашей страны, к воинской славе отцов и дедов, - первый и совершенно необходимый шаг к строительству обновленной, крепкой и стабильной России».

В. В. Путин

 

На занятии мы говорили о воинах нашей Российской Армии, о ее непобедимой силе, о ее могучей силе, о том, какая это особая честь – нести службу в ее рядах. Познакомились с военными профессиями людей, родами войск, которые стояли и стоят на защите нашей Отчизны, страны. Дети узнали о трех главных группах вооруженных сил: это сухопутные или наземные войска, военно-воздушные силы, и военно-морские силы.

Посмотрев видеосюжет дети поняли, что свой вклад в Победу внесли не только военные, но и труженики тыла, владеющие мирными профессиями – это токари, слесари, каменщики, швеи, трактористы и многие другие.

В своих рисунках дети продемонстрировали знания родов войск и военной техники, выразили любовь к Родине и желание служить в армии.