Стартовала VII Республиканская Спартакиада среди детей-инвалидов, молодежи с ограниченными возможностями и инвалидов старшей возрастной группы.

Стартовала VII Республиканская Спартакиада среди детей-инвалидов, молодежи с ограниченными возможностями и инвалидов старшей возрастной группы.

VII Республиканская Спартакиада среди детей-инвалидов, молодежи с ограниченными возможностями и инвалидов старшей возрастной группы проводится в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий республики Мордовия на 2017 год, утвержденным приказом Минспорта РМ от 28.12.2016 г. № 481.

Положение о VII Республиканской Спартакиаде среди детей-инвалидов, молодежи с ограниченными возможностями и инвалидов старшей возрастной группы утверждено ГБУ РМ «САШ Е.Швецова Сурдлимпийского и Паралимпийского резерва», согласовано Министерством спорта и физической культуры Республики Мордовия, Министерством социальной защиты населения Республики Мордовия, АУ СК «Мордовия», ГАУ РМ РСТЦ «Старт».

Спортивные соревнования проводятся с целью пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни, массового вовлечения инвалидов всех категорий к регулярным занятиям спортом, выявления сильнейших спортсменов и команд, формирование сборных команд инвалидов по видам спорта для участия в соревнованиях, проводимых вышестоящими организациями и для участия в чемпионате России и фестивалях среди ментальных инвалидов.

Общее руководство организацией и проведением Республиканской Спартакиады осуществляется ГБУ РМ «САШ Е.Швецова Сурдлимпийского и Паралимпийского резерва» совместно с государственными казенными учреждениями социальной защиты населения Республики Мордовия и муниципальными органами в области физической культуры и спорта Республики Мордовия. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную администрацией спортивной школы.

В программу Спортивных соревнований входят следующие виды спорта: плавание, пауэрлифтинг, пулевая стрельба, армспорт, настольный теннис, легкая атлетика, шашки, шахматы, дартс.

Приглашаем всех инвалидов принять участие в Спартакиаде. Подробная информация по телефонам: 8 (82433) 2-24-59, 8 (82433) 2-12-61.