Реабилитационный центр «Солнышко» присоединился к акции «Снежные фигуры» и дал старт году экологии.

Реабилитационный центр «Солнышко» присоединился к акции «Снежные фигуры» и дал старт году экологии.

В рамках проекта «Зеленая планета» педагоги реабилитационного центра «Солнышко» Оксана Осташкина, Надежда Шикина, Славамир Гагулин и Ирина Борисова совместно с воспитанниками превратили снежные сугробы в необычные фигуры.

Территория реабилитационного центра «Солнышко» всегда отличалась ухоженностью и оригинальностью оформления: сказочные зверушки, аист с младенцем в клюве, грибочки, веселый паровозик. Вся эта забавная красота - совместное творение детей и работников центра особенно хороша летом. Но на днях к выглядывающим из сугроба летним архитектурным объектам добавились еще и фигуры из снега. Удивляет полет фантазии, потому что на участке получился замечательный сюжет.

Идея вырезать из снега императорских пингвинов, занесенных в Красную книгу России навеяна тем, что 2017 год объявлен годом экологии. Снежная фигура Земного шара стала символом стартующего социального проекта «Зеленая планета». Данный проект включает в себя мероприятия, направленные на экологическое воспитание, просвещение и бережное отношение к окружающей среде.

26 февраля с самого утра дети совместно с воспитателями вышли на площадку и, несмотря на погодные условия, закипела работа. Теперь все могут любоваться ее результатом, особенно счастливы воспитанники реабилитационного центра.

Наступит весна, под теплыми лучами солнца растает снег, но в памяти ребят, только начинающих свое знакомство с большим миром, останутся воспоминания о снежных фигурах, как символах красоты и хрупкости окружающего мира.

Материал подготовили педагоги: Осташкина О.И., Гагулин С.О.