«Аты-баты, шли солдаты»

«Аты-баты, шли солдаты»

23 февраля с целью воспитания чувства патриотизма, любви и уважения к защитникам Отчизны, сплочения детского коллектива, развития творческих способностей и личностных качеств воспитанников в реабилитационном центре «Солнышко» была проведена конкурсно-игровая программа «Аты-баты, шли солдаты».

 

В этот день дети и взрослые собрались в зале, чтобы поздравить мальчиков со всенародным праздником День защитника Отечества. Воспитатели Ольга Наркаева и Татьяна Шаменева подготовили для воспитанников старшей и средней групп различные конкурсы. В начале мероприятия ребята разделились на две команды «Пограничники» и «Спецназовцы», выбрали капитанов и изготовили эмблемы. В первом конкурсе «Наш солдат умом и силой богат» каждый участник команды по очереди отвечал на вопросы на военную тематику, продолжал пословицы и поговорки о силе и мужестве солдат. За каждый правильный ответ участники получали звёздочки. Во втором конкурсе «Каша из топора» капитаны команд называли ингредиенты, необходимые для приготовления различных блюд. В конкурсе «Военная авиация» будущие защитники изготавливали самолётики и соревновались в дальности полёта.

У каждого солдата должна быть смекалка и хорошая память. В конкурсе «Секретная шифровка» участникам необходимо было разгадать кроссворд на военную тему. В ходе силового конкурса ребята показывали свои физические данные: они отжимались, приседали, прыгали в длину.

Закончилась программа танцевальным конкурсом «Галантные кавалеры», в котором юноши приглашали девочек на танец. Пока жюри подсчитывало количество баллов, девочки поздравили мальчиков и подарили открытки, сделанные своим руками. Победу одержала команда «Спецназовцы». Все участники обеих команд были награждены сладкими призами.

 

Материал подготовили: воспитатели Наркаева О.Г. и Шаменева Т.Е.

Контактный телефон: 8 (3451) 6-04-05