В гостях у спецназа

В гостях у спецназа

Накануне Дня Защитника Отечества, 20.02.2017 года, на базе ОСН УФСИН России по РМ «Гепард» был проведен урок мужества, посвященный патриотическому воспитанию подрастающего поколения, организованный сотрудниками УИИ и ОСН. В мероприятии приняли участие воспитанники приюта «Надежда».
Сотрудники спецназа продемонстрировали приемы рукопашного боя. Внимание детей привлекла военная экипировка, а возможность сфотографироваться в защитном шлеме, бронежилете с оружием в руках, вызвала бурную радость детей.

Не меньший интерес вызвало у детей практическое занятие по сборке 
и разборке автомата Калашникова и пистолета Макарова. Каждый воспитанник старался научиться собирать и разбирать оружие самостоятельно.

Особый восторг ребята испытали, когда им продемонстрировали показательное выступление по альпинистской подготовке, а затем предложили самим попробовать себя в качестве альпинистов. У каждого игрока присутствовал дух соперничества, и каждый хотел победить.

Стрельба из стрейбольного оружия выявила среди детей лучших стрелков.

Мероприятие завершилось церемонией награждения. Победителям соревнований были вручены дипломы. Все участники мероприятия получили значки с символикой спецназа и сладкие подарки.

Уроки мужества помогают формировать личность с высоким чувством долга, гражданственности, сознание ответственности за безопасность 
и процветание Родины.

 

 

Информацию подготовили воспитатели: Безбородова О.Ю., Сандина Е.Н., Аверкина Г.Е., Шукшина Е.И.