Здравствуй, Масленица дорогая!

Здравствуй, Масленица дорогая!

Масленица – традиционный русский праздник, который означает смену времени года. Совсем немного времени остается до наступления весны, а на Масленицу принято не только печь блины, но и провожать зиму…

22 февраля в РЦ «Солнышко» состоялся традиционный праздник проводов зимы. Задорно и весело прошло торжество. Открыли гулянья скоморохи. На веселье заглянули Зима, Весна и сама Масленица в гости пожаловала. На футбольном поле были организованы развлекательные площадки: «Столб с призами», «Канат», «Летящие тарелки», «Бой подушками», «Бег на метлах», «Гиря», «Прицепи корове хвост». Ребятам пришлось проявить недюжие способности такие как скорость, ловкость, точность, внимательность. Командные соревнования закончились шутками и пожеланиями для ребят, и конечно же подарками. Проводы масленицы были веселыми, задорными. А гвоздем программы стало чучела Зимы.

А какой же праздник без угощения? Масленица, как и положено, не обошлась без чая и блинов. На морозе да с друзьями они казались необычайно вкусными.







Материал подготовили воспитатели: И.В. Аросланкина, Л.А. Червякова.

Контактный номер: 8 (83451) 6-04-05.