Месячник пожилых людей в РЦ «Солнышко»

Месячник пожилых людей в РЦ «Солнышко»

16 октября в РЦ «Солнышко» состоялась праздничная программа «Душой и сердцем молодые», посвященная Дню пожилых людей. Гостями праздника стали бывшие сотрудники центра, находящиеся на заслуженном отдыхе. С музыкальными номерами выступили воспитанники центра. Ребята исполнили веселые песни, прочитали присутствующим добрые стихи, поблагодарили за мудрость, терпение, ласку и пожелали здоровья и благополучия, ведь старшее поколение – это не только наша история, наши радости и победы, но и воспитание у ребят чувства доброты, сострадания и милосердия.

Также поздравил почетных гостей педагогический коллектив, подчеркнув, что сегодняшний праздник призван выразить признательность и уважение старшему поколению. С этим днём, каждый из нас, связывает возможность не только поздравить пожилых людей, но и сделать так, чтобы они почувствовали заботу и внимание к ним. Нужно было видеть радостные глаза гостей, которые в этот день получили долю внимания.

С 12 по 15 октября в центре проходила акция «Чтобы чувства добрые согрели», в рамках которой ребята изготавливали поздравительные открытки и поделки для пожилых людей. Творческая фантазия воспитанников и педагогов была безгранична, подарки получились яркими и красочными.

20 октября была проведена акция «Спешите делать добро». Воспитанники поздравили ветеранов войны и труда, проживающих в п. Юрьевка. Подарки от детей сделанные своими руками, внимание и уважение к старшему поколению - в очередной раз доказали пожилым людям, что они не одиноки и не забыты!

 

Материал подготовила: старший воспитатель Клюшкина О.В