Будем в армии служить и Отчизной дорожить

Будем в армии служить и Отчизной дорожить

20 февраля в реабилитационном центре прошло военно - спортивное соревнование «Будем в армии служить и Отчизной дорожить», посвященное Дню Защитника Отечества.

Все мальчики в этот день вышли на улицу на прохождение интересных испытаний. В соревновании участвовали 3 команды: «Танкисты», «Артиллеристы» и «Пограничники». Будущие защитники Отечества выполняли задания «SOS», «Снайпер», «Команда Газы», «Тропа разведчика», «Огневой рубеж» и «Доставка боеприпасов». А также воспитанники искали «заминированные » подарки. Победу одержала команда «Артиллеристы» капитан Федосеев Данила.

Праздник День Защитника Отечества в «Солнышко» - хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Родины. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их души зернышки патриотизма, чувство долга перед Родиной.

В конце военно-спортивной игры все мальчики получили сладкие призы, сувениры, заряд хорошего настроения и уважение девочек.





Материал подготовили: воспитатели: Червякова Л.А., Аросланкина И.В.

Контактный телефон: 8(83451) 6-04-05.