День добра и уважения

День добра и уважения

В рамках проведения Месячника пожилых людей 18 октября 2015 года в селе Новотроицкое Старошайговского района состоялось районное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей. На празднике присутствовало 200 пенсионеров района, трудившихся в разных сферах деятельности.

Месячник пожилых людей – это время добра, понимания и ответственности. В рамках месячника проходит чествование пожилых людей во всех организациях района, в сельских поселениях. Проводить встречи, посвященные Дню пожилого человека, в нашем районе стало доброй традицией. Так как же иначе. Старшему поколению так необходимо внимание. Они всю свою жизнь, не жалея сил, трудились на благо своего села, района, республики, страны, и теперь им приятно услышать слова благодарности в свой адрес, знать, что их помнят и уважают.

200 пенсионеров прибыли солнечным утром в село Новотроицкое. Гостей ожидала интересная экскурсия в агрофирму «Новотроицкая». После экскурсии пенсионеры отправились в социальный центр, где проходила дегустация колбасной продукции АФ «Новотроицкая» и хлебобулочных изделий ООО «Колобок». И вновь все были приятно удивлены, когда каждому пожилому были вручены памятные подарки от главы района Геннадия Александровича Мухина и депутата Государственного собрания Республики Мордовия, члена партии «Единая Россия» Анатолия Ивановича Фролова. После подарков и угощения, пенсионерам был представлен концерт артистов художественной самодеятельности и народного ансамбля «Лада» Старошайговского района, где с приветственным словом выступил глава Старошайговского муниципального района.

Пенсионеры, уходя с праздника, по – настоящему чувствовали о себе заботу, получив в этот день частичку внимания, добра и тепла.