Социальный опрос.

Социальный опрос.

В соответствии с Планом по организации проведения независимой оценки качества работы организаций, оказывающих услуги в сфере социального обслуживания Республики Мордовия, на период 2016-2018 годов, утвержденным приказом Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия от 28 марта 2016 г. №ОД-68, предусмотрено проведение независимой оценки качества работы организаций социального обслуживания Республики Мордовия.

Решением Общественного совета при Минсоцзащиты Республики Мордовия (протокол от 5 декабря 2016 г.№2) в качестве организации оператора определено ГКУ РМ «Научный центр социально-экономического мониторинга».

В связи с вышеизложенным с 14 по 16 февраля проведена независимая оценка работы организации социального обслуживания в ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району Республики Мордовия». В мониторинге участвовали сотрудники ГКУ РМ «Научный центр социально-экономического мониторинга» Нежданов В.А.,Мотькин В.Н. В ходе социального опроса было обследовано 40 одиноких престарелых, находящихся на надомном обслуживании и проживающие в с.Кемля, с.Ичалки, с.Рождествено, с.Оброчное. В целом все респонденты высказали положительные отзывы о предоставляемых социальных услугах социальными работниками.