Встреча с инспектором ПДН

Встреча с инспектором ПДН

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними 08.02. 2017 г. в приюте состоялась встреча с инспектором ОДН ОП№1 УМВД РФ по городскому округу Саранск Бубновым Д.В.

Для ребят была проведена профилактическая лекция «Преступление и правонарушение. Как стать законопослушным гражданином», были разъяснены социальные и правовые последствия правонарушения. Бубнов Д.В. затронул вопросы поведения воспитанников в приюте, школе, а также в общественных местах. Ребятам было рассказано о том, к чему может привести пропуск занятий без уважительных причин, попустительское отношением к своим школьным обязанностям, нарушение дисциплины, выражение нецензурной бранью. Воспитанники задавали вопросы, спрашивали, как надо себя вести в той или иной ситуации, об ответственности за поступки, анализировали свое поведение в общественных местах.

Такие беседы всегда действенны, заставляют несовершеннолетних задуматься о своем поведении и об ответственности за совершение противоправных поступков. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

 

Информацию подготовили: зав. отделением соц. диагностики и реализации реабилитационных программ Богачева Г.И., педагог-психолог Шепова С.В., специалист по социальной работе Явкина С.В.