Армрестлинг - спорт для всех!

Армрестлинг - спорт для всех!

С целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом 6 февраля в РЦ «Солнышко» было проведено соревнование по армрестлингу среди мальчиков и девочек.

Благодаря доступности и простоте правил, армрестлинг быстро завоевал популярность среди ребят в реабилитационном центре. Самое большое преимущество армрестлинга, как вида спорта, заключается в том, что этот спорт доступен для всех без исключения,  им могут заниматься как мальчики, так и девочки. Предварительно, в ходе беседы, ребята узнали много интересного об этом виде спорта, познакомились с чемпионами республиканских и муниципальных соревнований.

Каждый год воспитанники РЦ соревнуются между собой в борьбе на руках. В этом году в турнире участвовали дети младшей, средней и старшей групп.

Сильнейшими в своих группах стали Садков Максим, Седов Владик, Щанкин Данил, Дивеева Оля, Горбатюк Люда, Короткова Вика. Победители и призеры получили грамоты и поздравления друзей.

 

Материал подготовила: воспитатель Л.А.Червякова