Мороз и солнце, день чудесный!

Мороз и солнце, день чудесный!

Пушкинский восторг от русской зимы передался и поклонникам здорового образа жизни, участникам «Дня здоровья», который состоялся по инициативе главы муниципального района С.С.Сурдина в минувшую субботу в парке культуры и отдыха Зубовой Поляны.
Пришли не только спортсмены и тренеры, но и все те, кто любит спорт и отдает предпочтение здоровому образу жизни.
Открыл мероприятие первый заместитель главы муниципального района А.Н.Нечаев, напомнивший присутствующим, что подобные мероприятия необходимы для поддержки здоровья и физической формы, укрепления любви к физической культуре.
А потом был дан старт лыжникам. Все они должны были пройти дистанцию 1000 метров. Соревновались лыжники в трех возрастных группах: 18-35 лет, 35-50 лет, 50 и старше. И надо заметить, накал борьбы был ошеломляющим. В соревнованиях по лыжным гонкам участвовали сотрудники районной администрации, администрации городского поселения, предприятий, организаций, учреждений райцентра. Всего приняло участие более 100 человек. Как и в любых состязаниях, были и те, кто показал лучшие результаты. И даже те, кто пришли к финишу первыми, считают, что главное - участие. 
Победителями и призерами в различных возрастных группах среди женщин стали: Е.Баранова (гимназия), А.Акшаева (детский сад «Ручеек», Т.Сычова (управление по социальной работе), М.Филькина (детский сад «Ручеек»), И.Ясонова (районная больница), Л.Катаева (детский сад N2), Н.Нечаева (РБ), Л.Максакова (РБ), Л.Толчева (управление ПФР).
У мужчин первое, второе и третье места заняли А.Матюшкин (ООО «ЖКЦ»), Д.Долгов (Зубово-Полянская ООШ), В.Яскин (РБ), А.Шукшин (РБ), А.Филькин (администрация района), Ю.Перов (педколледж), А.Сандин (Ясно-Полянская ООШ), В.Беляев (ООО «ЖКЦ»).
Среди участников «Дня здоровья» были и дети. Ведь нет ничего полезнее для детского здоровья, чем развлечения на свежем морозном воздухе. Детишки с удовольствием катались с горки, которую установили с началом этой зимы. Кстати сказать, что новшество им сразу пришлось по душе. К тому же детские забавы на снегу позволяют в полной мере ощутить всю очаровательную прелесть и волшебство русской зимы.
Словом, каждый участник мероприятия получил заряд бодрости и ушел с прекрасным настроением. Ведь здоровым быть здорово!
А.ФИЛЬКИН,  заведующий отделом по делам  молодежи и спорта администрации района.