Размер компенсации за бытовые услуги

Размер компенсации за бытовые услуги

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения Рузаевскому району Республики Мордовия» информирует о том. что в соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса Российской Федерации (в редакции Федеральною закона от 29 июня 2015 года № 176-ФЗ) с 1 января 2017 года в состав платы за содержание жилого по включены расходы на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а так же за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

В связи с этим, отдельным категориям граждан начисление ежемесячной денежной компенсации на оплату жилых помещении и коммунальных услуг (далее - компенсация) с 1 января 2017 г. производится с учетом платы за холодимо воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

По вопросу размер компенсации за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вол в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан отражен в Приложении к настоящему письму.