Мир спасет доброта

Мир спасет доброта

Порадовав поселковых ребятишек Рождественской елкой, уметские предприниматели решили поделиться теплом светлого праздника еще и с детьми, оказавшимися трудной жизненной ситуации и проживающими в реабилитационном центре в Ясной Поляне. 12 января они приехали туда с подарками, спектаклем на Рождественскую тематику, конкурсами, играми, музыкальными номерами. По правде говоря, идея чем-то порадовать этих детей у членов Уметского женсовета и предпринимателей появилась еще осенью. 
Заведующая Уметской библиотекой О.В.Харчева и библиотекарь О.Ю.Митина начали репетировать постановку с юными артистами, хотя раньше в библиотеке чаще всего ставились спектакли кукольные. Ведущие мероприятия готовили программу, шились костюмы. И вот назначенный день настал. Нужно отдать должное Л.В.Силкиной - председателю женсовета. Все было продумано до мелочей, особенно доставка детей и взрослых в Ясную Поляну. Гостей в Центре ждали. Самые маленькие его жители даже не смогли заснуть после обеда, «прилипли» к окнам. И вот все собрались в столовой. Начался праздник со спектакля, в котором слова за автора читала О.В. Харчева, а роли Девы Марии, Иосифа, пастухов, волхвов и других персонажей исполняли А.Унжина, В.Мишунина, К.Ивашкина, И.Аристова, П.Воронов, И.Давыдов, Е.Аристов, Н.Мишунина. Зрители смотрели спектакль, затаив дыхание. А потом благодарили юных артистов аплодисментами. Затем на импровизированную сцену вышли Л.В.Родина и Т.Н.Мишунина, и веселье началось.
Конкурсы сменялись танцами, танцы - песнями, играми. Причем, участие в них принимали все, без исключения.
Со Старым Новым годом и Рождеством всех тепло поздравила глава Уметского городского поселения О.В.Дроздова, которая тоже была на празднике.
Когда настал черед подарков, ни один ребенок не остался без сладостей и сувенира на память. Но самое большое удивление вызвала гора выпечки, которую уметцы привезли с собой - подносы с пирожками, булочками, эклерами, трубочками со сгущенкой. Так порадовали ребятишек предприниматель Т.Силкина и две ее работницы Г.Розиева и Е.Кондрашова, которые ни копейки не взяли за свой труд.
А состоялся этот волшебный праздник благодаря доброте и сердечности уметских предпринимателей В.Силкиной, Л.Силкиной, Ю.Мордакиной, Л.Валынкиной, Л.Симоновой, Н.Фокиной, Т.Рябовой, Е.Головко, И.Малиной, Г.Шитовой, Л.Хлопьевой, И.Сураевой, Н.Головко, Т.Орешиной и одной неравнодушной пенсионерки З.П.Силкиной.