О ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

О ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

ГКУ «Социальная защита населения по Ардатовскому району РМ» напоминает о порядке предоставления ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих в Республике Мордовия, утвержденное постановлением Правительства Республики Мордовия от 28 июля 2008г. №342.

Наличие задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг в течение двух месяцев является основанием для приостановления выплаты ежемесячной денежной компенсации. Предоставляемая услуга возобновляется с месяца прекращения данной МСП на основании сведений о полном погашении задолженности либо при заключении соглашений по погашению задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, которые граждане представляют в ГКУ самостоятельно.

Также выплата ежемесячной денежной компенсации на основании решения государственного казенного учреждения может быть прекращена с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили следующие обстоятельства:

- переход на получение аналогичных выплат по другим основаниям;

- зачисление на полное государственное обеспечение или в государственное стационарное учреждение социального обслуживания;

- смерть получателя;

- утрата льготного статуса (снятие инвалидности, отмена решения об установление опеки (попечительства), переезд педагогического работника из сельского населенного пункта, рабочего поселка(поселка городского типа), увольнение педагогического работника из образовательной организации);

- снятие с регистрационного учета по месту жительства (месту пребывания).