Секреты осени для пожилого человека

Секреты осени для пожилого человека

Отмечая Международный День пожилых людей, приют пригласил бывших сотрудников и ветеранов педагогического труда на праздник «День Учителя», чтобы отдать дань уважения дорогим сердцу людям – старшему, мудрому поколению и любимым воспитателям. Дети приюта подготовили целую галерею осенних рисунков, поделок из природного материала. Праздничным концертом и театрализованным представлением поздравили они гостей и уважаемых педагогов.

Директор Барашихина Татьяна Васильевна поздравила ветеранов с праздником, сказала много теплых заботливых слов и пожелала еще долго оставаться рядом, приходить в гости, быть наставниками для молодого поколения. Профсоюзный комитет подготовил подарки и пригласил всех на выставку-дегустацию «Секреты осени». Были все удивлены тем угощениям, которые преподносит золотая осень. Для пожилых людей испекли пироги, приготовили салаты, варенье. Блюда из грибов, овощей, ягод не только радовали глаз яркостью осенних красок, но и удивляли необычайностью вкусовых секретов. Каждое угощенье носило свое оригинальное название, каждая группа рассказала о своих приготовлениях и даже в стихах презентовала свои кулинарные секреты.

В приюте стало уже традицией  ежегодно, в золотую осеннюю пору, чествовать тех, кто посвятил свою профессиональную деятельность воспитанию подрастающего поколения, кто давно уже не работает, но приходит в приют как в родной дом, где их все знают и спешат помочь, если накопились какие-то проблемы.